详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 网络诈骗 | ||
内容 | 局长,您好,我是一名大三的学生,因为玩腾讯旗下网络游戏QQ飞车被骗,加上被骗的钱来说对我来说是一笔不小的数目,所以才来向您咨询。 事情的经过是这样的,玩游戏时遇到网友主动说处CP,之后又说结婚,因为不太懂QQ飞车的结婚流程,骗我给她充Q币,又以结婚需要其他道具否则无法进行游戏婚礼为由,连续对我进行诈骗,最后发现她一直在骗我,我要求让她把充的Q币还给我时,直接将我拉黑,骗我总计3638元。我是受害者之一,还有其他几个人,我有加他们好友,都是以同样的方法进行行骗。 我已在腾讯110举报,腾讯官方对网络诈骗者已给予封号,还提示我到当地公安部门报案,以挽回损失。我刚才去了八鱼镇派出所报案,那边的工作人员对我说因为执法能力限制,无法对我的案子给予立案。 我想咨询一下您,宝鸡市公安局对此类案件可以立案吗?我有保存给对方的充值记录和聊天记录,以及对方的QQ号码,姓名和游戏ID,静待您的回复。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 求助 | ||
办件编号 | GA20200700007 | 提交时间 | 2020-07-12 17:38:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,留言收悉。民警已与当事人取得联系,并对反映被骗有关情况进行了核实。 |
||
答复机构 | 市局办公室 | 答复时间 | 2020-07-16 17:29 |
附 件 | 无附件 |