办件详情
详细信息
标题
身份证到期更换
内容
身份证到期更换,本人陈仓区人现住在金台区,能就近异地办理身份证更换吗,去时需要带什么资料?
附件
无附件
办件分类
咨询
办件编号
GAZX20210200007
提交时间
2021-02-01 18:43:36
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
你好,具体可向户政管理部门咨询了解,电话0917-3359661,0917-3359668。也可向派出所咨询了解,具体电话详见本网站首页全市公安机关公开电话。
答复机构
市局办公室
答复时间
2021-02-07 14:33
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
宝鸡市公安局在线咨询