详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 车管所工作人员不负责任导致驾驶员被扣分罚款 | ||
内容 | 凤翔县车管所车辆过户后行驶证未盖行驶证有效期印章。导致车辆脱审。2020年3月还去凤翔车管所问啥时候审车,工作人员说不用审,我就只买了保险没审车。昨天去审车,说是车辆脱审。审车机构要见罚单解锁才能审车。所以又去凤翔县车管所解锁:扣3分罚200元。 | ||
附件 | 12.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
办件编号 | GA20210200021 | 提交时间 | 2021-02-24 11:01:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 凤翔车管所与当事李先生联系,已解释说明办理程序。 |
||
答复机构 | 交警支队 | 答复时间 | 2021-03-01 09:43 |
附 件 | 无附件 |