详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 火灾认定 | ||
内容 | 宝鸡市高新区磻溪镇小寨村安德良家种植林木树苗的火灾认定,2021年2月25日认定为高压线闪爆放点放电引起的火灾,供电部门复议,2021年4月21日复议结果就成了遗留火种引燃了?当时有我们隔壁地人证笔录。他们排除高压故障引起,高压故障件都在派出所,还有磻溪这边消防大队训练听见看见闪爆就出警了让我们老百姓去哪说理? | ||
附件 | 微信图片_20210425173030.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 投诉 | ||
办件编号 | GA20210400042 | 提交时间 | 2021-04-25 17:29:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,留言收悉。公安机关已与网民取得联系,并告知如对火灾认定有异议可向消防救援行政部门反映。 |
||
答复机构 | 市局办公室 | 答复时间 | 2021-05-13 14:17 |
附 件 | 无附件 |