详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 表扬陇县公安局户政大厅闫春妮警官解决86岁老人户口问题 | ||
内容 | 尊敬的市公安局领导:首先请接受我最崇高的敬礼和最真挚的谢意!感谢你们培养出了陇县公安局与东风镇派出所这样一支优秀的人民警察队伍!在此特别感谢闫春妮警官,解决了86岁老人几十年的户口问题!我是河南省洛阳市的王汝锋,我舅爷今年86岁了,于1964年到陕西陇县,期间一直没有户口,现在由于要住院,没有户口住不了院,我就打电话咨询陇县公安局户政大厅,闫春妮警官接到电话后,详细问了情况,非常热心的指导我们提供需要的证明资料,请示领导,后又联系东风镇派出所的警官上门为我舅爷照相,采集信息,在不到一周的时间内,解决了困扰我舅爷几十年的户口问题!在这里我们全家要对陇县公安局户政大厅的闫春妮警官以及东风镇派出所户籍室的所有民警表示衷心的感谢,谢谢你们为群众办实事,想群众之所想,急群众之所急,解群众之所困,切实解决群众问题,认真做好服务工作,把“群众利益无小事”发挥到了极致!最后,祝福所有的警官工作顺利,心想事成,好人一生平安! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他 | ||
办件编号 | GA20210500052 | 提交时间 | 2021-05-11 16:31:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,来信收悉。感谢对我市公安工作的支持关注。 |
||
答复机构 | 市局办公室 | 答复时间 | 2021-05-13 14:08 |
附 件 | 无附件 |