办件详情
详细信息
标题
身份证领取困难
内容
媳妇年前在宝鸡办理了身份证,在江苏这边看病,因疫情和个人原因,不能本人到场领取,让直系亲属拿凭证和户口本去领取都不行。现在急需身份证办理一些东西。希望政府给予沟通。谢谢。
附件
无附件
办件分类
投诉
办件编号
GAZX20220600359
提交时间
2022-06-06 15:45:50
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,留言收悉。
公安机关派工作人员与您取得联系,经核实,您已顺利领取身份证。
答复机构
治安支队
答复时间
2022-06-07 09:38
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
宝鸡市公安局在线咨询